11 декабря 2018, 15:21

В УМВД России по Ульяновской области состоялось последнее заседание Общественного совета в текущем году

11 декабря 2018, 15:21. Ульяновская область.

10 декабря состоялось последнее в 2018 году заседание Общественного совета при УМВД России по Ульяновской области, в работе которого приняли участие Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области Александр Евгеньевич Яшин, представители управлений по вопросам общественной безопасности, внутренней политики Администрации Губернатора Ульяновской области, Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области и ОГКУ «Корпорация развития интернет – технологий – многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Ульяновской области».
Открывая встречу, начальник Управления генерал – майор полиции Андрей Васильевич Мишагин, отметил, что Общественный совет является связующим звеном между органами внутренних дел и обществом. Данное сотрудничество является крайне важным и позволяет в полной мере реализовать один из принципов в деятельности полиции – открытость и публичность. Руководитель ведомства поблагодарил членов Совета за проявленную гражданскую позицию, заверив, что их мнение будет учитываться руководством.
Согласно повестке, присутствующие обсудили ряд вопросов, касающихся деятельности полиции в сфере противодействия коррупции, профилактики экстремистских проявлений, оказания государственных услуг гражданам, ресоциализации лиц, освобожденных из мест лишения свободы, а также о деятельности добровольных дружин как яркому примеру эффективного взаимодействия полиции с институтами гражданского общества.
Участники заседания, прошедшего под председательством Олега Робертовича Самарцева, приняли ряд решений по обозначенным темам и предложили провести совместно с заинтересованными ведомствами и представителями добровольных дружин региона круглый - стол с целью более широкого привлечения в добровольные дружины представителей студенческой молодежи.


Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Автор:

Категория: Ульяновская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle