12 декабря 2018, 08:39

В Ульяновской области полицейские раскрыли кражу медалей и орденов Великой Отечественной войны из сельского музея

12 декабря 2018, 08:39. Ульяновская область.

1 декабря в дежурную часть МО МВД России «Карсунский» поступило сообщение о краже экспонатов из музея в селе Большие Поселки Карсунского района Ульяновской области, созданного на базе сельского дома культуры.
Музей в селе Большие Поселки Карсунского района Ульяновской области был создан инициативно сотрудниками Дома культуры. Экспозиция, посвященная памяти односельчан - участникам Великой Отечественной войны, пополнялась родственниками ветеранов, которые передавали в дар музею их боевые награды и личные вещи.
В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых ими оказались двое неработающих жителей Карсунского района Ульяновской области 20 – летний ранее неоднократно судимый за совершение краж чужого имущества и 16 – летний подросток. В настоящее время один из подозреваемых уже задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, в отношении второго принимается соответствующее процессуальное решение.
Предварительно было определено, преступники проникли в помещение сельского дома культуры, сбив монтировкой замок на входной двери, после чего беспрепятственно зашли в музей и похитили 17 орденов и медалей Великой Отечественной войны и другое ценное имущество. Краденные медали они сдали в коллекционный магазин, выручив за награды 1000 рублей.
По данному факту следственным отделением МО МВД России «Карсунский» возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). Похищенные ценности будут возвращены в музей. В настоящее время все ценные боевые награды найдены и после завершения расследования уголовного дела и рассмотрения его в суде будут возвращены в сельский музей.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Автор:

Категория: Ульяновская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle