12 декабря 2018, 10:52

В Ульяновске зарегистрировано два факта мошенничества

12 декабря 2018, 10:52. Ульяновская область.

11 декабря в дежурную часть ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска обратилась 87 – летняя жительница областного центра, которая сообщила, что стала жертвой мошенничества.
На телефон потерпевшей поступил звонок с неизвестного номера. Звонивший сообщил, что ее сын задержан сотрудниками Госавтоинспекции за нарушение Правил дорожного движения. Чтобы избежать негативных последствий и уладить ситуацию, ему необходимо 90 тысяч рублей. Не задумываясь, женщина выполнила условия и только потом, созвонившись с родственником, выяснила, что у сына нет проблем с органами охраны правопорядка , и он не звонил.
Днем ранее полицейские зарегистрировали факт мошенничества в Ленинском районе г. Ульяновска. Полицейские установили, что женщина впустила в квартиру незнакомую женщину, которая убедила, что на нее наложена порча и гостья готова ее снять. Потерпевшая для проведения ритуала отдала шкатулку, в которой находилось 20 тысяч рублей. Аферистка провела «ритуал очищения», после чего вернула шкатулку владелице и покинула помещение. Своих сбережений женщина не обнаружила и обратилась в полицию.
В настоящее время по данным фактам проводятся проверки, решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Уважаемые жители региона! УМВД России по Ульяновской области в очередной раз напоминает: не поддавайтесь на уловки мошенников, проверяйте любую, поступающую на телефон информацию, связанную с денежными средствами и не доверяйте незнакомым лицам!
Ни в коем случае не сообщайте посторонним лицам персональные паспортные данные, номера банковских карт, пин-код и срок действия вашей карты, и тем более не проделывайте никакие манипуляции через банкомат, следуя указаниям незнакомцев.
Если вы все же стали жертвой мошенничества, просим вас сообщить об этом в полицию по телефону «02» (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного).


Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Автор:

Категория: Ульяновская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle