13 декабря 2018, 11:21

Ульяновские полицейские раскрыли кражу сотового телефона из автомобиля

13 декабря 2018, 11:21. Ульяновская область.

В дежурную часть МО МВД России «Ульяновский» поступило сообщение от жителя областного центра о краже из принадлежащего ему автомобиля сотового телефона стоимостью около 12 000 рублей.
Полицейские установили, что потерпевший ненадолго оставил свой автомобиль на парковке около кладбища. Через час, вернувшись, мужчина обнаружил, что дверь автомобиля вскрыта и из салона похищен гаджет. Мужчина о случившемся заявил в полицию.
В ходе оперативно - розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 38 – летний неработающий ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель р.п. Ишеевка Ульяновского района Ульяновской области. Задержанный в содеянном признался и пояснил, что похищенный телефон он продал за 500 рублей, а вырученные деньги потратил на личные нужды.
В настоящее время по данному факту отделением дознания МО МВД России «Ульяновский» возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража).

В целях профилактики краж из автотранспорта УМВД России по Ульяновской области напоминает жителям и гостям региона о соблюдении ряда правил, которые помогут уберечь личное имущество от преступников:

- избегайте парковки транспортных средств на длительное время в безлюдных и неосвещенных местах;
- по возможности, даже на непродолжительное время, используйте хорошо освещенные участки улиц и дорог, в том числе оборудованные системами видеонаблюдения;
- выходя из автомашины, забирайте с собой все ценное имущество, не оставляя в салоне сумки, документы, аппаратуру;
- не оставляйте открытыми окна или двери;
- ставьте на сигнализацию автомашину, даже если покидаете ее ненадолго.
Если вы стали свидетелем происшествия, необходимо незамедлительно сообщить об этом в полицию по телефону «02» (со стационарного телефона) или «102» (с мобильного).

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Автор:

Категория: Ульяновская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle