14 декабря 2018, 14:37

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ульяновской области выявили факт незаконного хранения наркотических средств

14 декабря 2018, 14:37. Ульяновская область.

В минувшую среду, 12 декабря, около 20-00 в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ульяновской области возле одного из домов по ул. Аблукова областного центра задержали неработающего 28 - летнего молодого человека, подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств.
В ходе личного досмотра у него обнаружен и изъят сверток с неизвестным веществом. Результаты химического исследования, проведенного сотрудниками экспертно-криминалистического центра УМВД России по Ульяновской области, показали, что данное вещество является наркотическим средством марихуана массой 8, 927 граммов.
Задержанный пояснил, что наркотическое средство он собрал самостоятельно в поле для личного потребления.
В настоящее время по данному факту отделом дознания ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью первой статьи 228 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
УМВД России по Ульяновской области напоминает, что в соответствии с действующим законодательством, за незаконное хранение наркотических средств предусмотрено максимальное наказание - лишение свободы на срок до трех лет, а в крупном размере - до десяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Автор:

Категория: Ульяновская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle