18 декабря 2018, 18:03

В Ульяновске состоялось открытие административного здания регионального УМВД после реконструкции

18 декабря 2018, 18:03. Ульяновская область.

18 декабря в Ульяновске состоялось открытие капитально отремонтированного и реконструированного административного здания УМВД России по Ульяновской области. В торжественной церемонии приняли участие почетный гость – заместитель начальника Департамента по материально – техническому и медицинскому обеспечению Министерства внутренних дел Российской Федерации полковник внутренней службы Наталья Столярова, начальник УМВД России по Ульяновской области генерал – майор полиции Андрей Мишагин, руководители служб и подразделений регионального УМВД.
Здание по адресу: улица Федерации, 132а, построено в 1988 году. С 2006 года на его территории располагались подразделения регионального Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации. Но помещения требовали ремонта. В 2016 году разработанная проектная документация по реконструкции объекта получила согласование и положительное заключение государственной экспертизы. На ремонт здания были выделены соответствующие средства из федерального бюджета. И в 2017 году начались работы.
Площадь нового административного объекта после реконструкции расширилась и составила более 3000 квадратных метров. В ходе работ осуществлялся демонтаж части здания, произведена отделка фасада, капитальный ремонт всех коммунальных систем – электроснабжения, водоотведения, вентиляции, отопления. Теплоснабжение теперь будет осуществляться по автономной газовой котельной.
В новом здании созданы все условия не только для эффективной работы полицейских, но и для занятий боевой и физической подготовкой. На территории располагается спортивный зал, оснащенный необходимым инвентарем.
Объект оборудован интегрированной системой охраны, включающей в себя видеонаблюдение и видеоконтроль, охранную и пожарную сигнализации, соответствующие всем современным требованиям.
В рамках выполненных работ по реконструкции объекта проведена техническая переоснащенность отделения реабилитации и архивных фондов информационного центра регионального УМВД.
Кроме того, административный комплекс оборудован с учетом всех требований, обеспечивающих доступ людей с ограниченными физическими возможностями. В здании работают лифты.
В административном комплексе планируется разместить отделы УМВД управления охраны общественного порядка, участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, организации применения административного законодательства, организации дознания, а также инспекцию УМВД, контрольно – ревизионный отдел, отделение реабилитации и архивных фондов информационного центра УМВД.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Автор:

Категория: Ульяновская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle