19 декабря 2018, 07:58

По ходатайству следствия обвиняемый в смертельном ДТП в Заволжском районе областного центра заключен под стражу

19 декабря 2018, 07:58. Ульяновская область.

По ходатайству следователей следственного отдела по расследованию ДТП Следственного управления УМВД России по Ульяновской области предполагаемый виновник смертельного ДТП в Заволжском районе города Ульяновска заключен под стражу и помещен в следственный изолятор.

Кроме того, по решению следователя уголовное дело было переквалифицировано на более тяжкий состав преступления - ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств». Мужчине предъявлено обвинение в инкриминируемом деянии.

Предварительно было определено, что 16 декабря 2018 года в 16.20 часов около дома № 3 по проспекту Генерала Тюленева Заволжского района города Ульяновска 36-летний водитель, управляя «Порше Кайен», находясь в состоянии алкогольного опьянения, и не имея права управления транспортными средствами, совершил наезд на пешехода, находившегося на обочине проезжей части, а также припаркованный автомобиль «Киа Спектра». В результате ДТП 33-летний пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

Расследование уголовного дела продолжается.

Автор:

Категория: Ульяновская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle