20 сентября 2018, 11:08

Сотрудники ОМВД России по Николаевскому району раскрыли кражу личного имущества из дома

20 сентября 2018, 11:08. Ульяновская область.

В дежурную часть ОМВД России по Николаевскому району поступило сообщение от жителя села Прасковьино о краже из принадлежащего ему дома личного имущества на общую сумму 10 тысяч рублей.
Полицейские установили, что в период с 17 августа по 19 сентября пока хозяин дома отсутствовал, неизвестный путем взлома запорного устройства проник в помещение и похитил электроплиту и инструменты, а из сарая - велосипед.
В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 53- летний неработающий ранее привлекавшийся к уголовной ответственности односельчанин потерпевшего. Похищенное имущество мужчина сдал в пункт приема металлолома.
В настоящее время по данному факту отделением дознания ОМВД России по Николаевскому району проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража).
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
УМВД России по Ульяновской области напоминает, что за совершение тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище российским законодательством предусмотрено максимальное наказание - до шести лет лишения свободы.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Источник:

Автор:

Категория: Ульяновская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle