25 сентября 2018, 10:21

Сотрудники МО МВД России «Димитровградский» выявили факт незаконного хранения наркотических средств

25 сентября 2018, 10:21. Ульяновская область.

В минувший понедельник, 24 сентября, в ходе проведения оперативно – розыскных мероприятий около одного из домов по улице Лесная Горка г. Димитровграда Ульяновской области сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Димитровградский» задержали неработающую ранее привлекавшуюся к уголовной ответственности 21 - летнюю местную жительницу, у которой при личном досмотре обнаружили и изъяли наркотическое средство.
Результаты химического исследования, проведенного сотрудниками экспертно-криминалистического отдела, показали, что данным средством является марихуана массой 176 граммов.
Задержанная пояснила, что наркотическое средство она собрала самостоятельно для личного потребления.
В настоящее время по данному факту отделом дознания МО МВД России «Димитровградский» проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 228 УК РФ.
УМВД России по Ульяновской области напоминает, что в соответствии с действующим законодательством, за незаконное хранение наркотических средств предусмотрено максимальное наказание - лишение свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Источник:

Автор:

Категория: Ульяновская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle