25 сентября 2018, 10:23

Сотрудники ульяновской полиции и регионального управления Росгвардии задержали троих молодых людей, подозреваемых в угоне, незаконном хранении боеприпасов и наркотических средств

25 сентября 2018, 10:23. Ульяновская область.

Ночью 22 сентября в дежурную часть ОМВД России по Засвияжскому району поступило сообщение от жителя Засвияжского района об угоне принадлежащего ему автомобиля «ВАЗ – 2115».
Полицейские установили, что потерпевший работал в такси. Около двух часов ночи мужчина приехал на вызов на улицу Ефремова Засвияжского района г. Ульяновска. В машину сели трое молодых людей, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения. Проехав небольшое расстояние, клиенты потребовали остановить автомобиль, отказались платить и, угрожая побоями, заставили таксиста выйти из машины. Один из пассажиров сел за руль и поехал во двор рядом стоящих домов. Потерпевший заявил о случившемся в полицию.
Проехав некоторое расстояние, водитель не справился с управлением и врезался в столб. После чего подозреваемые попытались скрыться на съемной квартире.
В ходе оперативно- розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска при содействии СОБР Управления Росгвардии по Ульяновской области задержали подозреваемых в угоне. Ими оказались трое неработающих ранее привлекавшихся к уголовной ответственности жителей областного центра.
В ходе досмотра в квартире были обнаружены и изъяты 22 патрона калибра 9 мм и 26 патронов калибра 5, 45 мм и наркотическое средство марихуана массой 213, 6 грамм. Задержанные пояснили, что патроны и наркотическое средство приобрели для личного пользования.
В настоящее время следственным отделом по фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 166 и частью 2 статьи 228 УК РФ. По факту незаконного хранения боеприпасов проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Источник:

Автор:

Категория: Ульяновская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle