25 сентября 2018, 10:27

Сотрудники ульяновской полиции раскрыли кражу устройств из салона автомобиля

25 сентября 2018, 10:27. Ульяновская область.

В минувшие выходные дежурную часть ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска поступило сообщение от жителя областного центра о краже устройств из салона, принадлежащей ему машины.
Полицейские установили, что ночью с 5 на 6 сентября неизвестные путем выставления задней форточки проникли в салон автомобиля «ВАЗ – 2114», припаркованного во дворе дома, и похитили усилитель и сабвуфер на общую сумму 3 тысячи рублей.
В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались двое неработающих жителей Засвияжского района областного центра. Похищенное молодые люди сдали в ломбард, а вырученные деньги потратили на личные нужды.
В настоящее время по данному факту следственным отделом ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
УМВД России по Ульяновской области напоминает, что за совершение тайного хищения чужого имущества группой лиц по предварительному сговору российским законодательством предусмотрено максимальное наказание - до пяти лет лишения свободы.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Источник:

Автор:

Категория: Ульяновская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle