27 сентября 2018, 08:49

В детском доме «Планета» в городе Димитровграде прошел урок безопасности

27 сентября 2018, 08:49. Ульяновская область.

В рамках Года культуры безопасности воспитанников детского дома «Планета» в городе Димитровграде посетили представители пожарной части № 5. С детьми встретился заместитель начальника части Александр Шаталин, который провел с ребятами беседу по вопросам пожарной безопасности.

Много полезной информации узнали в этот день воспитанники детского дома. Что делать, если начался пожар, по какому номеру телефона звонить в службу спасения, как самому предотвратить бедствие. Специалисты чрезвычайного ведомства побеседовали с детьми о мерах пожарной безопасности, правилах поведения в быту и на природе. Ребятам объяснили, к чему приводят игры с огнём, спичками, зажигалками и другими легковоспламеняющимися предметами, научили, как действовать во время пожара, показали, как правильно пользоваться огнетушителем.

Для закрепления полученных знаний с ребятами провели викторину по пожарной безопасности, где за правильные ответы дети получали сладкие призы. В конце мероприятия мальчишкам и девчонкам подарили несколько экземпляров «Правил пожарной безопасности», а также каждый ребенок получил по детской газете «Антошка«, в которой ведется рубрика »Огонек», где детей обучают безопасному поведению в общественных местах и в быту.

«Как показывает практика, на таких занятиях у подрастающего поколения прививается интерес к знаниям о безопасности, - отметил Александр Шаталин. - А когда о безопасности рассказывают люди в форме, дети воспринимают такую информацию с особым интересом».             


Источник:

Автор:

Категория: Ульяновская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle