27 сентября 2018, 10:19

Информация о дорожно-транспортной обстановке на территории Ульяновской области за 26 сентября 2018 года

27 сентября 2018, 10:19. Ульяновская область.

На территории Ульяновской области зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия, в которых шесть человек получили травмы различной степени тяжести. В 19 ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

26 сентября на территории Ульяновской области госавтоинспекторы выявили 11254 нарушения Правил дорожного движения (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них:
совершенных водителями:
находящимися в состоянии опьянения - семь,
нарушившими требования пользования ремней безопасности - 29,
не предоставившими преимущества в движении пешеходам – 162, управляющими общественным транспортом - восемь,
за управление транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента - 20,
за управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками – 45,
за повторное управление т/с с признаками и в состоянии опьянения – один;
за неуплату административного штрафа в срок по ст. 20.25 КоАП РФ привлечено к ответственности – 14;
пешеходами за нарушение ПДД – 48.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших за минувшие сутки, в результате совершения которых имеются пострадавшие:

В Ульяновском районе в 12.00 часов на 3 км 500 м автодороги «Подъезд к санаторию имени Ленина от автодороги «Казань-Буинск-Ульяновск-Ишеевка-Ундоры-граница области»» водитель (мужчина, 1980 года рождения, водительский стаж 20 лет), управляя автомобилем «Ниссан Патрол», не справился с управлением и допустил съезд на правую по ходу движения обочину с последующим выездом на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, вследствие чего допустил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «ВАЗ-211540», под управлением водителя (мужчина, 1978 года рождения, водительский стаж 19 лет). В результате ДТП водитель автомобиля «Ниссан Патрол» обращался в больницу, отпущен домой, назначено лечение. Водитель автомобиля «ВАЗ-211540» госпитализирован.

В Засвияжском районе города Ульяновска в 13.35 часов на улице Степной, 1 водитель (мужчина, 1989 года рождения, пристегнут ремнем безопасности, водительский стаж 9 лет, трезв), управляя автомобилем «Фольксваген Сцирокко», совершил наезд на велосипедиста, двигающегося в попутном направлении и осуществлявшем разворот. В результате ДТП велосипедист (женщина, 1975 года рождения) доставлялась в травмпункт, отпущена домой, назначено лечение.

В Старомайнском районе Ульяновской области в 22.20 часов на 67 км 120 м автодороги «Ульяновск – Димитровград – Самара - Старая Майна – Матвеевка – граница области» неустановленный водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-2106», не справился с управлением, совершил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП два пассажира (мужчины, 1997 и 1999 годов рождения) обращались в больницу, где после назначения лечения, отпущены домой. Еще один пассажир (мужчина, 1989 года рождения) госпитализирован.

Источник:

Автор:

Категория: Ульяновская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle