27 сентября 2018, 10:27

Ульяновские полицейские раскрыли кражу бытовой техники и предметов мебели из квартиры

27 сентября 2018, 10:27. Ульяновская область.

В дежурную часть ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска поступило сообщение от местной жительницы о краже из принадлежащей ей квартиры холодильника и предметов мебели на общую сумму 10 тысяч рублей.
Полицейские установили, что на протяжении некоторого времени потерпевшая сдавала в аренду квартиру 39 – летней жительнице Сенгилеевского района. В конце сентября наниматель съехала. Через несколько дней, 24 сентября, хозяйка пришла в принадлежащую ей квартиру, чтобы убраться и обнаружила пропажу холодильника, дивана и табурета. О случившемся женщина заявила в полицию.
В ходе розыскных мероприятий участковый уполномоченный полиции задержал подозреваемую в совершении преступления. Ею оказалась неработающая ранее привлекавшаяся к уголовной бывшая квартиросъемщица. Женщина созналась в содеянном и пояснила, что перевезла похищенное в новую квартиру.
В настоящее время по данным фактам отделом дознания ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ.
УМВД России по Ульяновской области напоминает, что за совершение тайного хищения чужого имущества российским законодательством предусмотрено максимальное наказание - до двух лет лишения свободы.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Источник:

Автор:

Категория: Ульяновская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle