27 сентября 2018, 13:12

УМВД России по Ульяновской области предупреждает о санкциях за мелкие хищения

27 сентября 2018, 13:12. Ульяновская область.

Все чаще в полицейских сводках появляется информация о задержании граждан за совершение мелких хищений из магазинов. В основном похищают продукты в небольших упаковках, которые удобно пронести в кармане, сумочке или под одеждой.

Так, 24 сентября в Засвияжском районе Ульяновска задержан 27-летний молодой человек, который похитил бутылку спиртосодержащего алкогольного напитка. 26 сентября в дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району обратился представитель частного охранного предприятия, который сообщил, что в магазине совершена кража. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции, задержали мужчину, подозреваемого в краже упаковки форели, стоимостью 284 рубля.

УМВД России по Ульяновской области напоминает, что санкции статьи 7.27 КоАП РФ предусматривают ответственность за совершение мелкого хищения, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, в виде наложения административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей.

Пресс - служба УМВД России по Ульяновской области

Источник:

Автор:

Категория: Ульяновская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle