28 сентября 2018, 10:33

Ульяновские полицейские раскрыли серию краж аккумуляторов на территории Заволжского района

28 сентября 2018, 10:33. Ульяновская область.

В минувший четверг, 27 сентября, в дежурную часть ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновска поступил ряд сообщений от жителей областного центра о кражах аккумуляторов из принадлежащих им автомобилей.
В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновска задержали подозреваемого в совершении преступлений. Им оказался 18 – летний ранее привлекавшийся к уголовной ответственности местный житель.
Полицейские установили, что в период с 21 по 24 сентября в ночное время, подозреваемый, находясь на территории Заволжского района г. Ульяновска, путем отжатия капота вскрыл два автомобиля отечественного производства и совершил кражу аккумуляторных батарей на общую сумму более пяти тысяч рублей. Похищенные устройства подозреваемый сдал в пункт приема металлолома, а вырученные деньги потратил на личные нужды.
По фактам краж отделом дознания ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 158 УК РФ (кража).
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Кроме того, в настоящее время сотрудники полиции устанавливают причастность подозреваемого к совершению аналогичных краж на территории г. Ульяновска.
УМВД России по Ульяновской области напоминает, что за совершение тайного хищения чужого имущества российским законодательством предусмотрено максимальное наказание – до двух лет лишения свободы.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Источник:

Автор:

Категория: Ульяновская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle