1 октября 2018, 10:40

Сотрудники полиции раскрыли кражу металлической будки с территории земельного участка

1 октября 2018, 10:40. Ульяновская область.

Днем 29 сентября в дежурную часть МО МВД России «Димитровградский» поступило сообщение от жителя г. Димитровграда о краже с территории принадлежащего ему земельного участка металлической будки.
Полицейские установили, что период с 13-20 до 13- 30 на территорию садового товарищества на металлопогрузчике приехали двое неизвестных и забрали металлическую будку.
В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудники патрульно – постовой службы задержали подозреваемого в совершении преступления.
Им оказался 39 – летний нигде неработающий ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель г. Димитровграда. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что попросил своего приятеля забрать будку на металлопогрузчике, заверив, что она принадлежит ему. Похищенный предмет мужчина сдал в пункт приема металлолома, а вырученные деньги потратил на личные нужды.
В настоящее время по данному факту МО МВД России «Димитровградский» проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ.
УМВД России по Ульяновской области напоминает, что за совершение тайного хищения чужого имущества российским законодательством предусмотрено максимальное наказание - до двух лет лишения свободы.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Автор:

Категория: Ульяновская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle