2 октября 2018, 07:00

Сотрудники регионального МЧС проводят профилактические рейды в жилом секторе

2 октября 2018, 07:00. Ульяновская область.

В минувшие выходные требования пожарной безопасности жителям Железнодорожного, Ленинского, Засвияжского и Заволжского районов напомнили сотрудники Главного управления МЧС России по Ульяновской области, Управления гражданской защиты г. Ульяновска, администраций районов и добровольные пожарные. В ходе очередных профилактических рейдов в с. Луговое, СНТ «Дубрава»,  «Сокольники» и на улице Панфиловцев специалисты рассказали об основных причинах пожаров в осенне-зимний период. 

Традиционно в это время года основное количество пожаров происходит по электротехническим причинам и по причинам, связанным с неправильным устройством или эксплуатацией теплогенерирующих устройств, печей и дымоходов. Ульяновцам рассказали о безопасной эксплуатации печного отопления, напомнили о требованиях к содержанию печей, о необходимости предтопочного листа, о безопасном розжиге и топке, напомнили о пожаробезопасной эксплуатации электронагревательных приборов, о требованиях к использованию газового оборудования, размещению газовых баллонов для кухонных плит. 

Особое внимание было уделено вопросам детской безопасности. Родителям, имеющим малолетних детей, напомнили, что малыши, обойденные родительским вниманием и оставленные без присмотра, могут невольно стать виновниками пожаров, а порой и их жертвами. Опасно оставлять детей одних в запертых домах и квартирах. В случае пожара они не могут самостоятельно выйти из горящего помещения наружу. Обязанность каждого взрослого – пресекать игры с огнем, разъяснять детям их опасность.

Всего специалисты посетили 86 частных жилых домов, провели 86 профилактических бесед с охватом 104 человека, раздали 300 памяток на противопожарную тематику.


Автор:

Категория: Ульяновская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle