2 октября 2018, 07:43

В Ульяновской области стартовал второй этап Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне

2 октября 2018, 07:43. Ульяновская область.

На территории региона  стартовал второй этап  Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне.

В Ульяновской области будет организовано выполнение практических мероприятий по развертыванию пунктов выдачи средств индивидуальной защиты, санитарно-обмывочных пунктов, станций обеззараживания одежды, пунктов специальной обработки техники, подвижных пунктов питания, подвижных пунктов вещевого снабжения, приведение в готовность защитных сооружений гражданской обороны.

Кроме того, планируется вывод оперативных групп на запасные пункты управления. Будет проведена их подготовка к работе по осуществлению управления ГО, подготовлены рабочие места руководящего состава ГО, приведены в готовность средства связи, установлена связь с взаимодействующими пунктами управления, осуществлена проверка систем жизнеобеспечения, организации медицинского обеспечения и питания.

Также запланировано приведение в готовность к применению по предназначению  подразделений федеральной и государственной противопожарной службы, проведение смотров готовности личного состава, техники, оборудования, специальных средств, уточнение планов применения сил ГО.

Напомним, тренировка проводится в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации. В ней задействованы органы власти различных уровней. В ходе тренировки планируется проверить подготовку населения в области гражданской обороны, укомплектованность и готовность пунктов временного размещения городков, систем связи и оповещения, слаженность действий всех специалистов, задействованных в мероприятиях.


Автор:

Категория: Ульяновская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle