2 октября 2018, 12:17

Сотрудники МО МВД России «Димитровградский» раскрыли по горячим следам кражу золотых изделий

2 октября 2018, 12:17. Ульяновская область.

В дежурную часть МО МВД России «Димитровградский» поступило сообщение от жительницы г. Димитровграда о краже из квартиры принадлежащих ей золотых изделий на сумму 80 тысяч рублей.
Полицейские установили, что ценные вещи потерпевшая хранила на полке шкафа. 28 сентября женщина решила достать свои золотые украшения, но на месте их не обнаружила. О случившемся потерпевшая заявила в полицию.
В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Димитровградский» задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 30 – летний неработающий ранее привлекавшийся к уголовной ответственности сожитель потерпевшей. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что в период с октября 2017 года по сентябрь 2018 года похищал золотые изделия, принадлежащие потерпевшей, и сдавал их ломбард.
В настоящее время по данному факту следственным отделением МО МВД России «Димитровградский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
УМВД России по Ульяновской области напоминает, что за совершение тайного хищения чужого имущества российским законодательством предусмотрено максимальное наказание - до двух лет лишения свободы.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Автор:

Категория: Ульяновская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle