2 октября 2018, 17:34

Завершился второй этап ежегодной плановой Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне

2 октября 2018, 17:34. Ульяновская область.

Завершился второй этап плановой штабной тренировки по гражданской обороне (ГО). В рамках этого этапа комиссия Главного управления МЧС России по Ульяновской области оценила состояние приемного эвакуационного пункта (ПЭП), пункта санитарной обработки (ПСО), пункта выдачи средств индивидуальной защиты (СИЗ), поста радиационного, химического и биологического наблюдения (РХБН), пункта временного размещения и городка жизнеобеспечения, готовность защитных сооружений. Данные объекты приводятся в готовность на случай нарастающей угрозы.

Кроме того, состоялся вывод оперативных групп на запасные пункты управления, проведена их подготовка к работе по осуществлению управления ГО, подготовлены рабочие места руководящего состава ГО, приведены в готовность средства связи, установлена связь с взаимодействующими пунктами управления, осуществлена проверка систем жизнеобеспечения, организации медицинского обеспечения и питания.

Напомним, с 1 по 3 октября Ульяновская область принимает участие в ежегодной плановой штабной тренировке по гражданской обороне, проводимой МЧС России по теме: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Российской Федерации».


Автор:

Категория: Ульяновская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle