3 октября 2018, 12:41

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции по горячим следам раскрыли серию краж имущества на территории Заволжского района

3 октября 2018, 12:41. Ульяновская область.

В минувший вторник, 2 октября в ходе патрулирования улиц Заволжского района г. Ульяновска сотрудники патрульно-постовой службы полиции обратили внимание на подозрительного молодого человека, поведение которого казалось подозрительным: испуганно озирался по сторонам, а при виде полицейских попытался скрыться. Сотрудникам полиции удалось задержать его. Им оказался 21-летний неработающий ранее привлекавшийся к уголовной ответственности местный житель, у которого при себе находились аккумуляторная батарея и автомагнитола. Откуда появились данные устройства задержанный пояснить не смог.
Позже полицейские установили, что в период с 1 по 2 октября, в ночное время, находясь на территории Заволжского района г. Ульяновска, подозреваемый вскрыл два автомобиля отечественного производства, откуда совершил кражу аккумуляторной батареи и автомагнитолы на общую сумму более 12 тысяч рублей. Похищенные устройства подозреваемый добровольно выдал сотрудникам полиции.
По факту хищения автомагнитолы отделом дознания ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 158 УК РФ (кража).
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
По факту хищения аккумуляторной батареи проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Кроме того, в настоящее время сотрудники полиции устанавливают причастность подозреваемого к совершению аналогичных краж на территории г. Ульяновска.
УМВД России по Ульяновской области напоминает, что за совершение тайного хищения чужого имущества российским законодательством предусмотрено максимальное наказание – до двух лет лишения свободы.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Автор:

Категория: Ульяновская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle