4 октября 2018, 07:00

4 октября - День образования гражданской обороны Российской Федерации!

4 октября 2018, 07:00. Ульяновская область.

Сегодня исполняется 86 лет со дня образования ГО страны, которая прошла большой и трудный путь становления и развития и в настоящее время является важной составляющей общегосударственных оборонных мероприятий.

4 октября 1932 года создана МПВО как система защиты гражданского населения от воздушного нападения. В 1961 г. на базе МПВО в стране создана новая общегосударственная оборонительная система – Гражданская оборона СССР.

За прошедшие годы изменились функции гражданской обороны, совершенствовалась система управления. Самоотверженный труд людей, посвятивших свою жизнь этой службе, высокий уровень организации, мужество и ответственность — все это содействовало развитию гражданской обороны. 

В настоящее время гражданская оборона – это сложная, многопрофильная государственная структура, которая входит в общую систему обеспечения национальной безопасности Российской Федерации. Система решает широкий спектр задач по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени. 

Выражаю слова искренней благодарности ветеранам гражданской обороны, тем, кто стоял у истоков её создания в стране и в Ульяновской области и сегодня является примером для молодого поколения.

Трудно переоценить важность дела, которое каждый день и каждый час выполняют пожарные и спасатели, сотрудники Управления гражданской защиты и других подразделений Главного управления МЧС России по Ульяновской области. Благодаря своей профессиональной и самоотверженной работе, они снискали заслуженный авторитет и высокую оценку населения нашего региона. 

Уважаемые ветераны ГО, коллеги от всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! Желаю и в дальнейшем совершенствовать профессиональное мастерство, крепкого здоровья, благополучия, счастья вам и вашим близким! 

С уважением, начальник Главного управления МЧС России по Ульяновской области генерал-майор внутренней службы Игорь Кисилёв. 


Автор:

Категория: Ульяновская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle