5 октября 2018, 11:01

Димитровградские полицейские зарегистрировали факт мошенничества

5 октября 2018, 11:01. Ульяновская область.

В дежурную часть МО МВД России «Димитровградский» обратился 72 – летний житель г. Димитровграда Ульяновской области с сообщением о хищении у него денежных средств.
Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что 1 октября к пострадавшему на улице подошла незнакомая женщина, которая представилась дочерью его племянницы. Незнакомка пояснила, что работает продавцом и в данный момент ей требуется 30 000 рублей, чтобы уладить неприятности на работе. Вечером женщина пообещала вернуть денежные средства. Потерпевший в ближайшем банкомате снял необходимую сумму и отдал злоумышленнице.
Вечером, связавшись с родственницей, мужчина узнал, что ее дочь не занимала у него денег.
По данному факту органами дознания МО МВД России «Димитровградский» проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество).

Уважаемые ульяновцы! Будьте бдительны при разговорах с неизвестными вам гражданами на улицах и в подъездах домов, не впускайте в квартиру посторонних людей, даже днем, даже, если они называют вас по имени и отчеству.
Отдельно обращаемся к пенсионерам – помните, что в большинстве случаев мошенники выбирают пожилых людей, которых проще обмануть. Они представляются сотрудниками почты, соцзащиты, газовой службы, пенсионного фонда, предлагают пенсионерам купить дешевые продукты питания, излечить их от различных болезней, снять с них порчу и т. д.
Позвоните в соответствующую организацию за уточнением всех подробностей. Также свяжитесь с вашими родственниками и сообщите им о том, кто и зачем к вам приходил.


Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Автор:

Категория: Ульяновская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle