5 октября 2018, 13:47

Урок по безопасности жизнедеятельности провели для учащихся Карлинской школы

5 октября 2018, 13:47. Ульяновская область.

Одним из приоритетных направлений деятельности Главного управления МЧС России по Ульяновской области является обучение подрастающего поколения правилам безопасного поведения.

Так, в рамках месячника Гражданской обороны профилактическое занятие с учащимися Карлинской средней школы в Ленинском районе города Ульяновска провели начальник маневренной поисково-спасательной группы аварийно-спасательного отряда Пожарно-спасательного центра Максим Меркулов и спасатель 2 класса Анатолий Дурманов.

Специалисты службы спасения рассказали школьникам о своей профессии, продемонстрировали в работе гидравлические инструменты, спасательное оборудование, в том числе водолазное снаряжение. С ребятами провели профилактические беседы по вопросам безопасного поведения вблизи водоемов в осенне-зимний период и дали практические советы и рекомендации - как не заблудиться и не замерзнуть в лесу.

«Очень важно, начиная с самого раннего возраста, обучать детей основам безопасности жизнедеятельности. Такие занятия полезны для подрастающего поколения, так как подготовка школьников к действиям в условиях чрезвычайной ситуации может сохранить им жизнь и здоровье», - отметил Максим Меркулов. 

Учащиеся задавали вопросы, разбирали конкретные случаи из жизни, с которыми им приходилось сталкиваться. Школьники поблагодарили спасателей за интересный урок и просили проводить такие занятия как можно чаще. 


Автор:

Категория: Ульяновская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle