9 октября 2018, 15:11

Ульяновские автоинспекторы побывали в гостях у воспитанников Новодольского детского дома

9 октября 2018, 15:11. Ульяновская область.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают профилактическую работу, направленную на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма среди своих подшефных из Новодольского детского дома «Остров детства» в Барышском районе. Каждую встречу со своими взрослыми наставниками дети с нетерпением ждут как праздник, потому что дети, лишенные родительской опеки, могут побеседовать о своей жизни, успехах в школе, поделиться планами на будущее.

В ходе общения взрослые не забывают напомнить о том, что все являются участниками дорожного движения, которым необходимо строго придерживаться требований основ дорожной безопасности в качестве пешеходов, пассажиров и водителей транспортных средств.

Также во время встречи правоохранители разрешили детейам посидеть в патрульном автомобиле, «примерить» себя в роли автоинспектора, испробовав и оценив техническое оснащение патрульного автомобиля.

Полицейские сообщили воспитанникам о профессии инспектора дорожно - патрульной службы, о том, какие навыки и знания необходимы для поступления на службу в Госавтоинспекцию.

На прощание инспекторы подарили детям подарки, световозвращающие значки, чтобы они всегда могли оставаться заметными на дороге. Ребята поблагодарили гостей за интересное общение и пообещали всегда быть дисциплинированными участниками дорожного движения.

Автор:

Категория: Ульяновская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle