10 октября 2018, 08:55

Информация о дорожно-транспортной обстановке на территории Ульяновской области за 9 октября 2018 года

10 октября 2018, 08:55. Ульяновская область.

За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека получили травмы различной степени тяжести. В 17 ДТП транспортные средства получили механические повреждения.
9 октября на территории Ульяновской области госавтоинспекторы выявили 6868 нарушений Правил дорожного движения (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них: совершенных водителями: находящимися в состоянии опьянения - 3, нарушившими требования пользования ремней безопасности - 27, не предоставившими преимущества в движении пешеходам - 159, управляющими общественным транспортом - 4, за управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям тех.регламента - 20, за управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками – 46; пешеходами за нарушение ПДД – 30.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших за минувшие сутки, в результате совершения которых имеются пострадавшие:

В Засвияжском районе города Ульяновска около д. №11 по ул. Московское шоссе в 16.00 часов водитель (мужчина, 1979 года рождения, водительский стаж 20 лет, трезв), управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер», совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги вне пешеходного перехода, слева направо по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП: пешеход (мужчина, 1971 года рождения) с травмами различной степени тяжести госпитализирован в мед.учреждение.

В Железнодорожном районе города Ульяновска на 212 км автодороги «Подъезд к городу Ульяновску от автодороги М-5 Урал» в 16.55 часов водитель (мужчина, 1988 года рождения, водительский стаж 12 лет, трезв), управляя автомобилем «ГАЗ – 33106», не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем «ВАЗ – 111130» под управлением водителя (мужчина, 1990 года рождения, водительский стаж 9 лет, трезва). В результате ДТП: пассажир автомобиля «ВАЗ – 111130» (несовершеннолетний, 2012 года рождения), находился на заднем пассажирском сиденье справа, пристегнут детским удерживающим устройством (типа «Фэст»), с травмами различной степени тяжести госпитализирован в мед.учреждение.

Автор:

Категория: Ульяновская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle