16 октября 2018, 11:31

В Ульяновской области сотрудники полиции пресекли незаконную деятельность по производству автомобильных запчастей

16 октября 2018, 11:31. Ульяновская область.

В результате проведенных профилактических мероприятий сотрудниками отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Ульяновской области при силовой поддержке бойцов ОМОН ульяновского управления Росгвардии пресечена деятельность цеха по производству контрафактных автомобильных запчастей. 

По версии полицейских, руководство одного из обществ с ограниченной ответственностью организовало на территории города Димитровграда Ульяновской области незаконное производство по изготовлению запчастей к автомобилям отечественного производства.

При осмотре помещений полицейские изъяли более 10 тысяч единиц запчастей модельного ряда автомобилей «ВАЗ»: замки зажигания, замки багажников, вакуумные усилители, ручки дверей, ремонтные комплекты на карбюраторы, бензонасосы и комплектующие к ним. Также обнаружена маркировочная лента, упаковочные листы, коробки, штамп с логотипами заводов крупных производителей автомобильных запчастей. Полученная продукция сбывалась на территории Ульяновской и Самарской областей.

В настоящее время в отношении юридического лица возбуждено административное дело по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ (Незаконное использование товарного знака). Кроме того, по факту организации незаконного производства подразделением экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Димитровградский» проводится проверка в рамках уголовно – процессуального законодательства. Назначено проведение соответствующих экспертиз для установления суммы ущерба правообладателям.

Автор:

Категория: Ульяновская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle