17 октября 2018, 08:40

Димитровградские полицейские раскрыли кражу электроинструментов из строительного вагончика

17 октября 2018, 08:40. Ульяновская область.

Днем 15 октября в дежурную часть МО МВД России «Димитровградский» поступило заявление от индивидуального предпринимателя г. Димитровграда о краже из принадлежащего ему строительного вагончика электроинструментов на общую сумму 19 тысяч рублей.
В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался бывший сотрудник строительного предприятия.
Полицейские установили, что в период с 28 сентября по 8 октября мужчина, находясь на строительной площадке, похитил из вагончика электроинструменты и сдал в ломбард. Вырученные деньги подозреваемый потратил на личные нужды.
В настоящее время по данному факту отделением дознания МО МВД России «Димитровградский» возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
УМВД России по Ульяновской области напоминает, что за совершение тайного хищения чужого имущества российским законодательством предусмотрено максимальное наказание - до двух лет лишения свободы.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Автор:

Категория: Ульяновская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle