17 октября 2018, 13:37

Димитровградские полицейские выявили два факта незаконного хранения наркотических средств

17 октября 2018, 13:37. Ульяновская область.

В минувший вторник, 16 октября, около 16-35 часов в ходе патрулирования улиц г. Димитровграда возле одного из садовых обществ сотрудники патрульно-постовой службы полиции МО МВД России «Димитровградский» обратили внимание на подозрительного мужчину с явными признаками опьянения. Данный гражданин был задержан. В ходе его личного досмотра обнаружен и изъят сверток с неизвестным веществом.
По результатам химического исследования, проведенного сотрудниками экспертно-криминалистического отдела, стало известно, что данное вещество является наркотическим средством «соль» массой 0, 431 грамм.
Задержанным оказался 39-летний неработающий ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель г. Димитровграда, который пояснил, что наркотик он приобрел для личного потребления.
В этот же день, около 16-50 часов в с. Сабакаево Мелекесского района Ульяновской области сотрудники патрульно-постовой службы полиции МО МВД России «Димитровградский» задержали неработающего ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 35 - летнего жителя г. Димитровграда, у которого при личном досмотре было обнаружено и изъято наркотическое средство «соль» массой 0, 413 граммов. Со слов задержанного, наркотик он также приобрел для личного потребления.
В настоящее время по данным фактам отделом дознания МО МВД России «Димитровградский» проводятся проверки, решается вопрос о возбуждении уголовных дел по фактам преступления, предусмотренного частью первой статьи 228 УК РФ.
УМВД России по Ульяновской области напоминает, что в соответствии с действующим законодательством, за незаконное хранение наркотических средств предусмотрено максимальное наказание - лишение свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Автор:

Категория: Ульяновская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle