18 октября 2018, 09:31

Информация о дорожно-транспортной обстановке на территории Ульяновской области за 17 октября 2018 года

18 октября 2018, 09:31. Ульяновская область.

За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия, в которых в которых три человека получили травмы различной степени тяжести. В 19 ДТП транспортные средства получили механические повреждения.
17 октября на территории Ульяновской области госавтоинспекторы выявили 7831 нарушение Правил дорожного движения (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них:
совершенных водителями: находящимися в состоянии опьянения - 9, нарушившими требования пользования ремней безопасности - 25, не предоставившими преимущества в движении пешеходам - 128, управляющими общественным транспортом - 8, за управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям тех.регламента - 13, за управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками – 50; пешеходами за нарушение ПДД – 28.                                   
Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших за минувшие сутки, в результате совершения которых имеются пострадавшие:

В Засвияжском районе города Ульяновска около дома № 1 по ул. Московское шоссе в 09.10 часов водитель (мужчина, 1940 года рождения, водительский стаж 58 лет, трезв), управляя автомобилем «ВАЗ – 21099», в нарушении требований п. 8.8 ПДД РФ при повороте налево не предоставил преимущества в движении и допустил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Рено Сандеро» под управлением водителя (женщины, 1980 года рождения, водительский стаж 9 лет, трезва). В результате ДТП пассажир автомобиля «Рено Сандеро» (несовершеннолетняя, 2002 года рождения), в салоне автомобиля находилась на заднем пассажирском сиденье слева, пристегнута ремнем безопасности, с травмами различной степени тяжести обращалась в мед.учреждение.

В городе Димитровграде около дома № 25 по улице Гвардейской в 18.20 часов водитель (мужчина, 1985 года рождения, водительский стаж 6 лет, взята кровь на анализ), управляя автомобилем «Пежо 308», при выполнении маневра «поворот налево» вне перекрестка не предоставил преимущество движущемуся со встречного направления прямо и совершил столкновение с мотоциклом «Сузуки» под управлением водителя (мужчина, 1985 года рождения, водительский стаж 12 лет, взята кровь на анализ). В результате ДТП водитель мотоцикла «Сузуки» с травмами различной степени тяжести госпитализирован в мед.учреждение.

В Железнодорожном районе города Ульяновска около дома № 19 по улице Локомотивной в 20.15 часов водитель (мужчина, 1998 года рождения, водительский стаж 2 года, трезв), управляя автомобилем «ВАЗ – 219470», в нарушении требований п. 13.12 ПДД РФ на нерегулируемом перекрестке при повороте налево не предоставил преимущества движении и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении прямо автомобилем «БМВ 316» под управлением водителя (мужчина, 1992 года рождения водительский стаж 8 лет, трезв). В результате ДТП водитель автомобиля «БМВ 316» с травмами различной степени тяжести обращался в мед.учреждение.

Автор:

Категория: Ульяновская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle