22 октября 2018, 10:00

Инзенские полицейские задержали подозреваемого в совершении угона двух автомашин

22 октября 2018, 10:00. Ульяновская область.

20 октября в дежурную часть МО МВД России «Инзенский» поступили два заявления от жителей города Инзы о совершении угона принадлежащих им транспортных средств.

Полицейские установили, что в ночь с пятницы на субботу совершено неправомерное завладение автомашинами «ВАЗ – 21120», стоимостью 55 тысяч рублей и «ВАЗ- 2115», стоимостью 20 тысяч рублей, припаркованными на одной и той же улице.

Одно машину полицейские обнаружили недалеко от места преступления без регистрационных номеров. Позже в центре города сотрудники уголовного розыска на второй угнанной машине задержали молодого человека, 1998 года рождения, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.
Задержанный дал признательные показания и сообщил, что бросил угнанную машину после того как она сломалась, а номера скрутил, чтобы не привлекать внимание полицейских. Юноша признался, что также в эту же ночь вскрыл три автомашины, похитив из одной деньги в размере 1000 рублей и топливную карту.

В настоящее время по данным фактам отделом дознания МО МВД России «Инзенский» проводятся проверки, решается вопрос о возбуждении уголовных дел по фактам преступления, предусмотренным статьей 166 Уголовного кодекса РФ (Неправомерное завладение автотранспортом).

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Автор:

Категория: Ульяновская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle