23 октября 2018, 08:28

В Ульяновске возбуждено уголовное дело по факту оставления в опасности малолетнего ребенка

23 октября 2018, 08:28. Ульяновская область.

В дежурную часть ОМВД России по Железнодорожному району города Ульяновска поступило сообщение об обнаружении в кустах в районе дома №65а по проспекту Гая областного центра малолетнего ребенка, который впоследствии был госпитализирован в мед.учреждение.

Полицейские установили, что мать ребенка вместе со своей знакомой употребляла спиртное у себя в доме по улице Самарской Засвияжского района города Ульяновска. После того как женщина заснула, ее знакомая взяла полуторагодовалую дочку хозяйки на прогулку. Несмотря на то, что ребенок был одет не по сезону, нетрезвая женщина преодолела большое расстояние до проспекта Гая, после чего оставила спящую девочку на земле в безлюдном месте.

Малолетнего ребенка обнаружила 21-летняя жительница Железнодорожного района во время выгула собаки. У себя дома девушка отогрела и накормила ребенка, вызвала полицейских и медиков.

В настоящее время органами дознания ОМВД России по Железнодорожному району города Ульяновска возбуждено уголовное дело по статье 125 УК РФ «Оставление в опасности», ведется следствие.

Информация о происшествии должностными лицами органов внутренних дел также направлена в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия мер профилактического характера.

Автор:

Категория: Ульяновская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle