24 октября 2018, 07:00

Сотрудники МЧС провели совместную акцию с учениками димитровградской школы «Чтобы не случился пожар»

24 октября 2018, 07:00. Ульяновская область.

В рамках месячника гражданской обороны сотрудники пожарной части №5 и учащиеся школы №2 г. Димитровграда провели профилактическую акцию «Чтобы не случился пожар».

На центральной площади г. Димитровграда сотрудники МЧС совместно со школьниками провели с горожанами тест-викторину на знание правил пожарной безопасности.

Как вызвать пожарную охрану? Можно ли сжигать траву вблизи дома? Как правильно вести себя на пожаре? Эти и другие вопросы школьники задавали прохожим. Люди, спешащие по своим делам, нашли время, чтобы поговорить с ребятами и получить листовки-памятки, которые помогут им освежить знания по пожарной безопасности.

Юные участники, ученики 9-11 классов, не первый раз проводят профилактические беседы с людьми, поэтому чувствуют себя в беседе очень уверенно. Ребята занимаются в кружке «Юный спасатель-пожарный». Следует отдать должное и собеседникам. Горожане, с которыми общались пожарные и школьники, на все вопросы ответили правильно, получив в завершение беседы конфеты к чаю.

- Осенью возрастает угроза возникновения пожаров из-за неправильной эксплуатации отопительных печей и электронагревательных приборов. В этот период пожарные усиливают профилактическую работу с населением, чтобы рассказать о правилах безопасности и раздать памятки. В этой работе нам помогают школьники. Площадь Советов выбрана местом проведения акции не случайно. Это центр города, где всегда многолюдно. Кроме того, рядом расположен частный сектор, - рассказал заместитель начальника пожарно-спасательной части №5 регионального МЧС Александр Шаталин.

Профилактическая работа с населением по пожарной безопасности продолжается. А это значит, что сотрудники МЧС и их юные помощники вновь выйдут на улицы города, чтобы провести очередную акцию.


Автор:

Категория: Ульяновская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle