25 октября 2018, 10:20

Информация о дорожно-транспортной обстановке на территории Ульяновской области за 24 октября 2018 года

25 октября 2018, 10:20. Ульяновская область.

За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили травмы различной степени тяжести и один человек погиб. В 21 ДТП транспортные средства получили механические повреждения.                           
24 октября на территории Ульяновской области госавтоинспекторы выявили 7675 нарушений Правил дорожного движения (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них:
совершенных водителями: находящимися в состоянии опьянения - 7, нарушившими требования пользования ремней безопасности - 38, не предоставившими преимущества в движении пешеходам - 181, управляющими общественным транспортом - 156, за управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям тех.регламента – 13, за управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками – 65; пешеходами за нарушение ПДД – 45, за повторное управление транспортным средством с признаками и в состоянии опьянения – один.                                         

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших за минувшие сутки, в результате совершения которых имеются пострадавшие и погибшие:

В Железнодорожном районе города Ульяновска около дома № 40 по улице Кирова в 09.30 часов водитель (мужчина, 1951 года рождения, водительский стаж 49 лет, трезв), управляя автомобилем «ВАЗ – 2101», не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с движущимся впереди автомобилем «Тойота Королла» под управлением водителя (женщина, 1997 года рождения, водительский стаж 2 года, трезва), который от удара совершил столкновение с движущимся впереди автомобилем «ГАЗ – 2834» под управлением водителя (мужчина, 1976 года рождения, водительский стаж 23 года, взята кровь на анализ). В результате ДТП водитель автомобиля «Тойота Королла» с травмами различной степени тяжести обращался в мед.учреждение.

В Засвияжском районе города Ульяновска около дома № 24 по улице Камышинской в 10.25 часов водитель (женщина, 1988 года рождения, водительский стаж 2 месяца, трезва), управляя автомобилем «Опель Астра», совершила наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пешеход (женщина, 1953 года рождения) с травмами различной степени тяжести обращалась в мед.учреждение.

В Мелекесском районне на 3 км автодороги «Димитровград – Узюково – Тольятти» в 11.10 часов водитель (мужчина, 1961 года рождения, водительский стаж 28 лет, взята кровь на анализ), управляя автомобилем «ВАЗ – 212140», выехал на полосу для встречного движения и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «RENAULT PREMIUM» в составе с полуприцепом «KRONE SD» под управлением водителя (мужчина, 1981 года рождения, водительский стаж 14 лет, трезв). В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ 212140» от полученных травм скончался на месте ДТП происшествия.

Автор:

Категория: Ульяновская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle