25 октября 2018, 13:11

Николаевские полицейские по горячим следам раскрыли кражу личного имущества

25 октября 2018, 13:11. Ульяновская область.

В минувшую среду, 24 октября, в дежурную часть ОМВД России по Николаевскому району поступило сообщение от 48 - летнего жителя с. Славкино Николаевского района Ульяновской области о краже принадлежащего ему сотового телефона стоимостью 10 тысяч рублей.
Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что в гости к мужчине приезжал знакомый, с которым он вместе в течение нескольких дней подряд употреблял спиртные напитки. Утром, 22 октября, проснувшись, потерпевший не обнаружил в доме гостя и своего сотового телефона.
В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи сотрудники уголовного розыска задержали неработающего ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 44-летнего жителя Барышского района Ульяновской области. Мужчина признался в содеянном и пояснил, что похищенное устройство он продал неизвестному мужчине.
В настоящее время по данному факту группой дознания ОМВД России по Николаевскому району проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
УМВД России по Ульяновской области напоминает, что за хищение чужого имущества предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы до двух лет.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Автор:

Категория: Ульяновская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle