26 октября 2018, 07:59

Осенние каникулы должны пройти безопасно!

26 октября 2018, 07:59. Ульяновская область.

Осенние  каникулы – это, прежде всего, активный отдых для ребятни, которая, насидевшись за партами, с удовольствием штурмует скверы, парки и другие места отдыха. 

Во время школьных каникул у детей и подростков появляется больше свободного времени, и они чаще предоставлены сами себе. Не всегда их занятия могут быть безопасны. 

Уважаемые родители! Будьте внимательнее к своим детям, интересуйтесь, чем они заняты и где проводят время.  Необходимо как можно больше внимания уделять беседе со своим ребенком, в которой не лишним будет еще раз напомнить ему правила безопасного поведения. 

Помните, отсутствие контроля за детьми со стороны взрослых – самая частая причина трагедий. А потому не оставляйте детей без присмотра! 

Родители, 

- поговорите со своим ребенком об опасности игр с огнём; 

- разъясните школьнику, что в случае пожара нельзя прятаться в квартире, а необходимо покинуть здание и сообщить о пожаре взрослым; 

- объясните правила безопасного обращения с бытовыми электроприборами и газовым оборудованием. 

Уважаемые взрослые, расскажите ребенку, как важно соблюдать элементарные правила безопасного поведения! Докажите это личным примером! Помните, жизнь и здоровье детей – в Ваших руках! 

Специалисты Главного управления МЧС России по Ульяновской области напоминают, если вам нужна помощь пожарных или спасателей, следует обращаться в Единую службу спасения по телефонам: «01» (со стационарного телефона), «101» (по мобильным телефонам).


Автор:

Категория: Ульяновская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle