26 октября 2018, 08:57

Автоинспекторы и активисты «Родительского патруля» напомнили юным велосипедистам о безопасности

26 октября 2018, 08:57. Ульяновская область.

Сотрудники Госавтоинспекции Ульяновской области и представители родительской общественности помогают организовать детский досуг с пользой для безопасности юных велосипедистов. Автоинспекторы проводят не только специализированные рейды с представителями других служб полиции, выявляя несовершеннолетних нарушителей, управляющих вело-мототранспортом, но и организуют всевозможные профилактические мероприятия среди этой категории участников дорожного движения.
Так, в поселке Большое Нагаткино в Цильнинском районе состоялись велосостязания среди воспитанников детских садов и их родителей, в ходе которых сотрудники Госавтоинспекции не только оценили умение участников управлять транспортными средствами, но и провели беседы о важности соблюдения Правил, напомнили им основные обязанности велосипедистов, а также значения дорожных знаков и разметки.
Ребята получили ответы  на интересующие вопросы, касающиеся Правил дорожного движения, действующего законодательства в правоохранительной сфере. В завершении мероприятия инспекторы вручили детям специальные памятки с пожеланиями безопасных дорог.

УГИБДД УМВД России по Ульяновской области

Автор:

Категория: Ульяновская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle