28 октября 2018, 08:00

Проведите каникулы со «Спасиком»

28 октября 2018, 08:00. Ульяновская область.

Наступили осенние каникулы, у ребят все еще много свободного времени. Каникулы - это период, когда большое количество ребят имеет наименьший контроль со стороны взрослых. Поэтому родителям необходимо уделить особое внимание вопросам детской безопасности.

Следует обязательно провести с детьми беседы, разъяснив им правила безопасного поведения на дорогах и улице, правила пожарной безопасности, а также в нештатных ситуациях, которые могут возникнуть с ними во время отсутствия взрослых.

Отдых современных школьников уже невозможно представить без «прогулок» по всемирной паутине. Чтобы подобное проведение времени было не только развлечением, но и приносило пользу, рекомендуем познакомить детей с порталом «Спас-экстрим».

На этом специализированном сайте, посвященном вопросам детской безопасности, ребята смогут посмотреть интересные фильмы по правилам поведения при чрезвычайных ситуациях, попробовать себя в роли спасателей в игре, почитать книжки, буклеты и комиксы, созданные МЧС России специально для детей. Кроме того, есть здесь и специализированный раздел, который так и называется «Каникулы со Спасиком».


Автор:

Категория: Ульяновская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle