29 октября 2018, 11:50

Ульяновские полицейские раскрыли кражу продуктов питания из супермаркета

29 октября 2018, 11:50. Ульяновская область.

В дежурную часть ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска поступило сообщение от администратора одного из супермаркетов, расположенных на территории Засвияжского района, о краже продуктов питания на сумму более одной тысячи рублей.
При просмотре записи с камеры видеонаблюдения полицейские установили обстоятельства совершения кражи: 24 октября около 21-00 часов под видом покупателя в магазин зашла женщина, набрала с витрины товар, сложила его в сумку и вышла из торгового помещения, не оплатив.
В ходе розыскных мероприятий участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска задержал подозреваемую в совершении преступления. Ею оказалась 33 - летняя неработающая раннее привлекавшаяся к уголовной и административной ответственности за алогичные преступления местная жительница. Женщина созналась в содеянном. По факту кражи отделом дознания ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренным статьей 158 УК РФ (кража). УМВД России по Ульяновской области напоминает, что за совершение тайного хищения чужого имущества российским законодательством предусмотрено максимальное наказание - до двух лет лишения свободы.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Автор:

Категория: Ульяновская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle