30 октября 2018, 10:50

Ульяновские полицейские выявили факт незаконного хранения наркотических средств

30 октября 2018, 10:50. Ульяновская область.

В минувший понедельник, 29 октября, около 20-10 часов в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска возле одного из домов по ул. Аблукова областного центра задержали неработающего ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 34-летнего мужчину, подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств.
В ходе личного досмотра у него обнаружен и изъят сверток с неизвестным веществом. Результаты химического исследования, проведенного сотрудниками экспертно-криминалистического центра УМВД России по Ульяновской области, показали, что данное вещество является наркотическим средством «соль» массой 1, 310 граммов.
Со слов задержанного, наркотическое средство он приобрел через сеть Интернет для личного потребления.
В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по фактам преступления, предусмотренного частью второй статьи 228 УК РФ.
УМВД России по Ульяновской области напоминает, что в соответствии с действующим законодательством, за незаконное хранение наркотических средств предусмотрено максимальное наказание - лишение свободы на срок до трех лет, а в крупном размере - до десяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Автор:

Категория: Ульяновская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle