31 октября 2018, 10:12

Ульяновские полицейские раскрыли кражу двух мобильных телефонов

31 октября 2018, 10:12. Ульяновская область.

Днем 30 октября в дежурную часть ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновска поступило сообщение от жительницы областного центра о краже из квартиры принадлежащих ей и ее сожителю двух мобильных телефонов на общую сумму 10 тысяч рублей.
Полицейские установили, что накануне потерпевшая и ее сожитель пригласили в гости приятеля, с которым они вместе употребляли спиртные напитки. Когда знакомый ушел, женщина заметила, что с тумбочки пропали два мобильных телефона, и заявила о случившемся в полицию.
В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновска задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался неработающий ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель Заволжского района, приятель потерпевших. Мужчина признался в содеянном и пояснил, что один телефон планировал оставить себе, а другой – сдать в ломбард.
Похищенное полицейские изъяли. В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 158 УК РФ (кража).

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Автор:

Категория: Ульяновская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle