31 октября 2018, 11:20

Карсунские полицейские задержали граждан, подозреваемых в квартирных кражах

31 октября 2018, 11:20. Ульяновская область.

В дежурную часть МО МВД России «Карсунский» поступили сообщения от двоих жителей рабочего поселка Карсун Ульяновской области о краже у них имущества.
Сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении преступлений задержали двоих учащихся, 17 – летнего и 16 - летнего местных жителей.
Злоумышленники пояснили, что в вечернее время подошли к одному из многоквартирных домов, выставив оконное стекло, проникли в квартиру на первом этаже, а затем по газовой трубе поднялись на второй этаж и забрались через форточку в соседнюю квартиру. Из данных жилых помещений похитили мебель, телевизор, утюг, постельные принадлежности и белье, кухонную утварь, ноутбук, сотовый телефон, деньги в сумме 3100 рублей и другое имущество. Похищенное спрятали неподалеку в заброшенном гараже, а два кресла, диван и кухонный уголок оставили около дома потерпевшего.
В настоящее время по данным фактам Карсунским межрайонным следственным отделом возбуждены уголовные дела по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража). Похищенное изъято.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Автор:

Категория: Ульяновская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle