7 ноября 2018, 08:22

В региональном МЧС состоялся юношеский турнир по мини-футболу памяти Алексея Харитонова

7 ноября 2018, 08:22. Ульяновская область.

В физкультурно-оздоровительном комплексе Главного управления МЧС России по Ульяновской области прошел третий традиционный турнир по мини-футболу памяти Алексея Харитонова. В розыгрыше приняли участие команды юношей 2010 г. р.

Мальчишеский задор и ловкость вкупе с интересными футбольными финтами - все это делало игру по-настоящему зрелищной и острой. Не последнюю роль сыграла и активная поддержка зрителей. В результате заветный Кубок победителя завоевала команда «Университет« (УлГТУ). Второе место взяли спортсмены команды "Старт" (СДЮШ), замкнули тройку призеров футболисты »Волги»   (СДЮШОР) 13 гимназия.

Но на этом программа спортивного праздника не исчерпывалась. Участникам турнира посчастливилось побывать в гостях у огнеборцев первой пожарно-спасательной части. Ребята с удовольствием рассматривали могучую технику огнеборцев и, конечно же, не преминули посидеть за рулем настоящего пожарного автомобиля. Мальчишкам было интересно послушать, чем оснащены машины и как осуществляется дежурство пожарных караулов. Сотрудники МЧС также напомнили детям основные правила пожарной безопасности и провели с небольшую викторину.

Для справки.

Воспитанник ульяновского футбола Алексей Харитонов трагически ушел из жизни три года назад. На протяжении шести лет с 2006 по 2012 годы он защищал честь команды ульяновского «Динамо» не только на областных, но и на всероссийских соревнованиях. За это время трижды становился чемпионом Ульяновска, а также серебряным призером всероссийских соревнований общества «Динамо».


Автор:

Категория: Ульяновская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle