9 ноября 2018, 08:57

Информация о дорожно-транспортной обстановке на территории Ульяновской области за 8 ноября 2018 года

9 ноября 2018, 08:57. Ульяновская область.

За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 31 дорожно-транспортное происшествие, в которых четыре человека получили травмы различной степени тяжести. В 27 ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

8 ноября на территории Ульяновской области госавтоинспекторы выявили 3650 нарушений Правил дорожного движения (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них:

совершенных водителями: находящимися в состоянии опьянения - 10, за повторное управление транспортным средством с признаками и в состоянии опьянения – 2, нарушившими требования пользования ремней безопасности – 16, не предоставившими преимущества в движении пешеходам - 93, управляющими общественным транспортом - 8, за управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям тех.регламента – 12, за управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками – 55, пешеходами за нарушение ПДД – 51.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших за минувшие сутки, в результате совершения которых имеются пострадавшие:

В городе Димитровграде около дома № 74 по улице 50 лет Октября в 18.50 часов водитель (мужчина, 1983 года рождения, водительский стаж 17 лет, трезв), управляя автомобилем «Джили МК-Кросс», совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пешеход (женщина, 1969 года рождения) с травмами различной степени тяжести обращалась в мед.учреждение, назначено лечение.

В Ленинском районе города Ульяновска около дома № 39 по улице Репина в 19.55 часов водитель (мужчина, 1954 года рождения, водительский стаж 26 лет, трезв), управляя автомобилем «ВАЗ – 213100», совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, справа налево по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пешеход (мужчина, 1996 года рождения) с травмами различной степени тяжести обращался в мед.учреждение, назначено лечение.

В Засвияжском районе города Ульяновска около дома № 49 А по улице Октябрьской в 20.14 часов водитель (женщина, 1993 года рождения, водительский стаж 6 лет, трезва), управляя автомобилем «ВАЗ – 217230», совершила наезд на несовершеннолетнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора слева направо по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пешеход (несовершеннолетний, 2008 года рождения), находился в сопровождении матери, с различной степени тяжести госпитализирован в мед.учреждение.

В Ленинском районе города Ульяновска около дома № 5 по проспекту Нариманова в 20.40 часов водитель (мужчина, 1990 года рождения, водительский стаж 3 года, трезв), управляя автомобилем «БМВ – 750», при включении разрешающего сигнала светофора, не уступил дорогу и совершил столкновение с завершающим проезд перекрестка автомобилем «Вольво С 30» под управлением водителя (женщина, 1993 года рождения, водительский стаж 6 лет, трезва). В результате ДТП водитель автомобиля «Вольво С 30» с травмами различной степени тяжести обращалась в мед.учреждение, назначено лечение.

Автор:

Категория: Ульяновская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle