9 ноября 2018, 12:25

В г. Ульяновске проходят мероприятия, посвященные Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

9 ноября 2018, 12:25. Ульяновская область.

Мероприятия, посвященные Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, начались с торжественной церемонии возложения цветов к памятнику «На страже правопорядка», установленного в центре города в мае 2017 года в память о всех поколениях сотрудников органов внутренних дел, в том числе погибших при выполнении служебного долга.
Перед собравшимися выступили руководители регионального УМВД, председатель Ульяновского регионального отделения Общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России, представители религиозных конфессий.
Председатель Совета ветеранов Алексей Афанасов поблагодарил всех сотрудников органов охраны правопорядка  за службу и верность, сделав акцент на ветеранах, чей патриотизм, оптимизм и многолетний опыт служат примером для современного поколения сотрудников.
В завершение мероприятия участники церемонии возложили цветы и традиционно почтили память сотрудников органов внутренних дел, в том числе погибших при исполнении служебных обязанностей, минутой молчания.
Кроме этого, в рамках праздничных мероприятий, в мемориальном зале УМВД России по Ульяновской области состоялось принятие Присяги вновь принятыми на службу сотрудниками органов внутренних дел. В торжественной обстановке 30 ульяновских полицейских в присутствии руководства регионального УМВД, Совета ветеранов и представителей религиозных конфессий произнесли клятву служения народу и закону. С фоторепортажем с места событий можно ознакомиться, пройдя по следующей ссылке.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Автор:

Категория: Ульяновская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle