13 ноября 2018, 04:25

Задержаны подозреваемые в кражах 70 канализационных люков

13 ноября 2018, 04:25. Забайкальский край.

В Чите полицейские задержали подозреваемых в кражах канализационных люков на общую сумму свыше 200 тысяч рублей.

С начала сентября в отделе полиции «Черновский» УМВД России по городу Чите была зарегистрирована серия краж металлических люков от канализационных колодцев, принадлежащих ресурсоснабжающим предприятиям города.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские получили оперативную информацию о лицах, возможно причастных к кражам и месте хранения части похищенных люков. В результате преступники были задержаны полицейскими с поличным, когда приехали к месту схрона, чтобы погрузить и вывезти похищенное имущество.

Установлено, что группа из четверых человек в ночное время похищали канализационные люки со дворов в поселке КСК, уносили в укромное место, а днем вывозили с целью сбыта. Всего на счету задержанных 11 фактов краж. В общей сложности преступники похитил 70 металлических люков на сумму 250 тысяч рублей. Часть люков удалось обнаружить и изъять.

В отношении подозреваемых следователями отдела полиции «Черновский» возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Организатор совершения преступлений арестован и помещен в ИВС. Полицейские проверяют задержанных на причастность к другим аналогичным кражам.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

 

Автор:

Категория: Забайкальский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle