14 ноября 2018, 05:52

В рамках операции «Алкоголь» изъято свыше 60 тонн алкогольной продукции и спирта

14 ноября 2018, 05:52. Забайкальский край.

В УМВД России по Забайкальскому краю подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь».

На территории Забайкальского края полицейскими проведен комплекс мероприятий, направленных на декриминализацию алкогольного рынка. За 10 дней операции сотрудниками различных подразделений краевого УМВД и территориальных органов из незаконного оборота изъято более 20 тысяч литров спиртосодержащей жидкости и 45 тонн готовой алкогольной продукции.

Так, в Чите сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского УМВД установили и задержали 52-летнего жителя Читы, у которого изъята алкогольная продукция в бутылках, оклеенных этикетками различного наименования и поддельными федеральными специальными марками. В ходе обыска в складских помещениях полицейские обнаружили около 30 тонн крепкой алкогольной продукции, а также пяти литровые канистры со спиртосодержащей жидкостью общим объемом 650 литров. Установлено, что подозреваемый поставлял данную продукцию в магазины Читы и реализовывал предпринимателям из районов края. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В Забайкальском районе полицейскими выявлен факт реализации водки, не отвечающей требованиям безопасности. В отношении двух местных жителей возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 238 УК РФ.

Всего в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь» выявлено 75 фактов незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. Возбуждено 17 уголовных дел. Кроме того, выявлено 114 административных правонарушений, связанных с реализацией алкоголя, в том числе продажа спиртного несовершеннолетним, в ночное время и на вынос из заведений общественного питания.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

 

Автор:

Категория: Забайкальский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle