15 ноября 2018, 05:29

В Чите полицейские задержали квалифицированную группу квартирных воров

15 ноября 2018, 05:29. Забайкальский край.

Сотрудники уголовного розыска пресекли деятельность группы воров-домушников, которые совершали кражи из квартир, взламывая дорогостоящие входные двери и пластиковые окна.

В результате оперативной разработки сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Забайкальскому краю с поличным, при совершении кражи из квартиры в Железнодорожном районе Читы, задержали двух жителей Чернышевского района. В ходе первоначальных следственно-оперативных мероприятий было определено, что преступники проникли в квартиру, отжав пластиковое балконное остекление. Подозреваемые похитили золотые украшения, норковую шубу и ноутбук, после чего были задержаны сотрудниками уголовного розыска при проведении оперативно-розыскных мероприятий. Похищенное изъято.

По версии оперативников на счету задержанных не менее 10 краж из квартир. К их совершению домушники тщательно готовились, выбирали квартиры, в которых имелись дорогостоящие вещи и крупные суммы денег.

В ходе обыска у преступников изъято металлическое устройство, с помощью которого они взламывали входные двери.

В отношении 44-летнего подозреваемого и его 27-летнего подельника возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража, с незаконным проникновением в жилище». Они помещены в изолятор временного содержания. Следователи намерены ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Автор:

Категория: Забайкальский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle