15 ноября 2018, 10:38

Более 200 читинцев сказали курению «НЕТ!»

15 ноября 2018, 10:38. Забайкальский край.

В Забайкальском крае в международный день отказа от курения общественники и полицейские провели социальную акцию «Жизнь без никотина».

«Курить не модно, дыши свободно», под таким лозунгом второй год подряд проходит масштабная профилактическая акция против курения. В этот раз участие в мероприятии приняло более 200 борцов за здоровый образ жизни, в число которых вошли не только специалисты из различных государственных учреждений, но и общественные деятели, студенты и ученики.

Вопреки прохладной погоде участники акции, вооружившись различными тематическим буклетами, листовками и плакатами призывали читинцев отказаться от курения. Медицинские работники, сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Забайкальскому краю и общественники с помощью тематических викторин проверили знания школьников и студентов на тему вреда табакокурения. За правильные ответы участники акции получали веселые «здравики» и полезные сладости.

Главным организатором мероприятия выступила член Общественного совета при краевом УМВД и председатель союза «Трезвое Забайкалье» Валентина Сапунова. По ее словам, проведение данной акции на регулярной основе поможет мотивировать все большее число курящих людей на отказ от вредной привычки.  

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

 

Автор:

Категория: Забайкальский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle